Comisión de Capacitación y Organización Electoral

INTEGRACIÓN

Antonio Ortíz Hernández
Antonio Ortíz Hernández

PRESIDENTE

Consejero Electoral

María Concepción Esther Aboites Sámano
María Concepción Esther Aboites Sámano

Integrante

Consejera Electoral

Luis Gabriel Mota
Luis Gabriel Mota

INTEGRANTE

Consejero Electoral

Eduardo J. del Arco Borja
Eduardo J. del Arco Borja

SECRETARIO TÉCNICO

Director de Organización Electoral

PARTIDOS POLÍTICOS

Partido Acción Nacional

Partido Acción Nacional

Propietario
Emmanuel Jaime Barrientos
Suplente
Mariana Pérez Escalon

Partido Revolucionario Institucional

Partido Revolucionario Institucional

Propietario
Adán Mijaíl Nava Ortiz

Suplente
Ángel Ernesto Araujo Betanzos

Partido de la Revolución Democrática

Partido de la Revolución Democrática

Propietario
Jesús Paz Gómez

Partido Verde Ecologista de México

Partido Verde Ecologista de México

Propietario
Alfredo Pérez Velázquez
Suplente
Jessica Guadalupe Rodríguez Carranza

Movimiento Ciudadano

Movimiento Ciudadano

Propietario
Mauricio Cordero Hernández

Suplente
Cristian Mojica Solórzano

PARTIDO ENCUENTRO SOLIDARIO

PARTIDO ENCUENTRO SOLIDARIO

Propietario
Jesús Fidel Campa Miranda

Suplente
René Miguel Arellano Reyna 

Morena

Morena

Propietario
José Luis Piedras Flores

Suplente
Jesús Guillermo García Flores

Nueva Alianza Guanajuato

Nueva Alianza Guanajuato

Propietaria
Hernán René Ángel Bermúdez
Suplente
Alejandro Guzmán López

Partido del Trabajo

Partido del Trabajo

Propietario
José Manuel Delgado Reyes

SESIONES DE LA COMISIÓN

2020
TIPO DE SESIÓN FECHA CONVOCATORIA ACTA ACUERDO
ORDINARIA 20 NOVIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
   
EXTRAORDINARIA 11 NOVIEMBRE  
Icono
Previsualizar   Bajar

 
EXTRAORDINARIA 05 NOVIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 28 OCTUBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
2018
 

TIPO DE SESIÓN FECHA CONVOCATORIA ACTA ACUERDO
EXTRAORDINARIA 18 OCTUBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 25 SEPTIEMBRE  
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 29 AGOSTO
Icono
Previsualizar   Bajar
 
EXTRAORDINARIA 20 AGOSTO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 27 JULIO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 25 JUNIO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 31 MAYO
Icono
Previsualizar   Bajar
 
EXTRAORDINARIA 18 MAYO
Icono
Previsualizar   Bajar
 
  EXTRAORDINARIA 15 MAYO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
  EXTRAORDINARIA 07 MAYO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 25 ABRIL
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
 EXTRAORDINARIA 19 ABRIL
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 27 MARZO
Icono
Previsualizar   Bajar
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA 14 FEBRERO
Icono
Previsualizar   Bajar
 
ORDINARIA  23 ENERO
Icono
Previsualizar   Bajar

 

2017
TIPO DE SESIÓN FECHA CONVOCATORIA ACTA ACUERDO
EXTRAORDINARIA  22 DICIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA  20 DICIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar

 

2015
TIPO DE SESIÓN FECHA CONVOCATORIA ACTA ACUERDO
ORDINARIA 29 OCTUBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 29 SEPTIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 27 AGOSTO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 14 JULIO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 29 JUNIO
Icono
Previsualizar   Bajar
EXTRAORDINARIA 4 JUNIO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 28 MAYO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 30 ABRIL
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 31 MARZO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 26 FEBRERO
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 23 ENERO
Icono
Previsualizar   Bajar
EXTRAORDINARIA 13 ENERO
Icono
Previsualizar   Bajar

 

2014
TIPO DE SESIÓN FECHA CONVOCATORIA ACTA ACUERDO
EXTRAORDINARIA 18 DICIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 4 DICIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar
ORDINARIA 6 NOVIEMBRE
Icono
Previsualizar   Bajar

Programas de Trabajo

2018
Icono
Previsualizar   Bajar

PAT 2018 CCOE 486.14 KB

...
2015
Icono
Previsualizar   Bajar

Pat 2015 193.35 KB

...

Informes

2018
Icono
Previsualizar   Bajar

INFORME SOBRE LOS DATOS ARROJADOS POR EL SISTEMA DE INFORMACIÓN DE LA JORNADA ELECTORAL (SIJE) 313.79 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe de la sesión de cómputos de los consejos distritales y municipales 227.76 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe de resultados electorales del proceso electoral 2017-2018 301.66 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe sobre el proceso de acompañamiento a la capacitación electoral 2018 entre el IEEG y el INE, con corte del 20 de junio al 25 de julio del 2018 230.28 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe sobre las impugnaciones sobre los resultados de las elecciones locales 2017-2018 en el estado de Guanajuato 112.15 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe sobre capacitación a integrantes de consejos municipales y distritales 525.22 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe sobre acuerdos de mamparas y bastidores 465.44 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe sobre acuerdos mediante el cual se determina el lugar de las bodegas electorales 650.21 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe de acompañamiento de los consejos municipales y distritales al Instituto Nacional Electoral en los recorridos por las secciones electorales para la ubicación de casillas 179.92 KB

...
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe mensual de avances en la implementación del PREP 316.99 KB

...
2017
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe Anual CCOE 447.61 KB

...
2014
Icono
Previsualizar   Bajar

Informe Anual 2014 108.79 KB

...

Otros documentos

2018
Icono
Previsualizar   Bajar

INFORME DE PUBLICACIÓN DEL PROGRAMA DE RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES (PREP) 1.54 MB

...